Oberliga Saison 2017/2018

16. Kampftag Oberliga

(15.Kampftag war frei)

 

 

Klare Niederlage in Krefeld

 

KSV Germania Krefeld — TKSV 1906 Duisdorf  25 : 5

 

 

 
57 Magomadov, Abdul-Malik (JN) Sayhan, Omair SS 4:0
  Wertungen: 42
    Kampfdauer: 1:06 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
61 Simsek, Mert-Fatih (J) Izadi, Goran (N) ÜG 4:0
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
66 Bolakhrif, Amer (J) Persch, Daniel PS 0:2
  Wertungen: 221122 — 22221P42
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 11:14 — Δ:3
71 Haeffner, Ben (J) Harth, Jan Lukas SS 4:0
  Wertungen: 424
    Kampfdauer: 0:33 min
    Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
75 A Tschierschke, Dieter Just, Rudi SS 4:0
  Wertungen: 2222212P42
    Kampfdauer: 2:14 min
    Technische Punkte: 14:5 — Δ:9
75 B Olbrich, Julian Amani, Nawid Mohammad (N) AS 4:0
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
80 Tan, Muammed Zakir Sahin, Salih PS 2:0
  Wertungen: PPP1V2 — P1
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Haeffner, Philipp Harth, David PS 2:0
  Wertungen: 2124114 — 121242221
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 18:14 — Δ:4
98 Focken, Tim Selamat, Mansour (N) PS 0:3
  Wertungen: PP21 — 1422V22
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 2:14 — Δ:12
130 Wagner, Alexander James, Justin PS 1:0
  Wertungen: P422 — 1122
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 8:6 — Δ:2
 
Kampfrichter: Ferdinand, Laura
Netto Kampfzeit: 33:53 min
 

14. Kampftag Oberliga

 

Hohenlimburg zieht an uns vorbei

 

KSV Hohenlimburg — TKSV 1906 Duisdorf  18 : 15

 

 

 
 weniger KSV Hohenlimburg TKSV 1906 Duisdorf  18:15
57 Verweij, Mark Sayhan, Omair SS 4:0
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:25 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Musawi, Saed Ashag (N) Izadi, Goran (N) PS 0:2
  Wertungen: PP22 — A1A14
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 3:7 — Δ:4
66 Groß, Paul-Lucas (J) Persch, Daniel 0:4
  Wertungen: 2422222
    Kampfdauer: 0:45 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
71 Golz, Timo Amani, Mohammad Nawid (N) 3A. 4:0
  Wertungen: 1PA2 — 12
    Kampfdauer: 4:24 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 A Klusak, Sebastian Just, Rudi PS 2:0
  Wertungen: P111 — 111P2
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
75 B Sulimani, Sultan Hussein (N) Mavua Kazai, Ibrahim ÜG 4:0
  Wertungen: P1
    Kampfdauer: 1:43 min
    Technische Punkte: 0:1 — Δ:1
80 Sali, Sali Sezgin Sahin, Salih 4:0
  Wertungen: 111P11P2 — 11P12V2P1
    Kampfdauer: 5:25 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
86 Nuss, Denis Harth, David PS 0:2
  Wertungen: PA1P — 24
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:7 — Δ:7
98 Maksic, Marko Selamat, Mansour (N) PS 0:3
  Wertungen: P1PP11 — P11111
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
130 Chaliy, Vitalij James, Justin 0:4
  Wertungen: 24P — 222A22
    Kampfdauer: 4:22 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
 

 

13. Kampftag Oberliga

 

Nichts zu holen gegen den Tabellenführer

 

TKSV Duisdorf  - KSK Konkordia Neuss  12 : 20

Einzelergebnis

 

 

 
 weniger TKSV 1906 Duisdorf KSK Konkordia Neuss  12:20
57 Sayhan, Omair Deziev, Ibrahim (J) SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:14 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Izadi, Goran (N) Musaev, Ayub (J) PS 0:1
  Wertungen: 12 — 22P12
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
66 Persch, Daniel Bellscheidt, Samuel (J) PS 0:3
  Wertungen: 222P — 2PP1
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:9 — Δ:9
71 Amani, Mohammad Nawid (N) Alaudinov, Abubakar 3A. 0:4
  Wertungen: 222424
    Kampfdauer: 1:00 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 A Just, Rudi KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Harth, Jan Lukas Eskijev, Lom-Ali (N6) SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:13 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
80 Mavua Kazai, Ibrahim Lejkin, Julian (J) PS 2:0
  Wertungen: 22P — P
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
86 Harth, David Surikow, Kirill SS 4:0
  Wertungen: 22P2 — 2
    Kampfdauer: 3:44 min
    Technische Punkte: 2:6 — Δ:4
98 Selamat, Mansour (N) Kasumov, Schamil PS 2:0
  Wertungen: PP — P121
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
130 James, Justin Billstein, Jonas 0:4
  Wertungen: 222 — 12222
    Kampfdauer: 5:30 min
    Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
 
Kampfrichter: Kulakac, Arslan
Netto Kampfzeit: 34:41 min
 

 

12. Kampftag Oberliga

 

Knappe Niederlage in Herdeckee

 

TSG Herdecke - TKSV Duisdorf   18 : 16

 

 

 
 weniger TSG Herdecke TKSV 1906 Duisdorf  18:16
57 Lakatos, Szabolcz Sayhan, Omair SS 4:0
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:22 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
61 Pal, Tibor Izadi, Goran (N) PS 1:0
  Wertungen: 2P2222 — 1P12222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 10:10 — Δ:0
66 Al-Mafradi, Ali (N) Persch, Daniel SS 0:4
  Wertungen: 2
    Kampfdauer: 0:26 min
    Technische Punkte: 0:2 — Δ:2
71 Timilli, Burak KL 4:0
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 A Beucke, Daniel Harth, Jan Lukas 4:0
  Wertungen: 221P24P2222
    Kampfdauer: 2:44 min
    Technische Punkte: 17:2 — Δ:15
75 B Hausegger, Nils Amani, Mohammad Nawid KL 4:0
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
80 Althof, Felix Sahin, Salih SS 0:4
  Wertungen: PP2 — P12222
    Kampfdauer: 4:05 min
    Technische Punkte: 0:11 — Δ:11
86 Harth, David KL 0:4
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Holk, Nils Selamat, Mansour (N) PS 1:0
  Wertungen: PPP — PV11V2
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 2:2 — Δ:0
130 Munkbat, Gantulga (N) James, Justin AS 0:4
  Wertungen: 
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
 

11. Kampftag Oberliga

 

Auch gegen Mülheim reichts leider nicht

 

TKSV 1906 Duisdorf — AC Mülheim am Rhein 12 : 22

 

 
 
 weniger TKSV 1906 Duisdorf AC Mülheim am Rhein  12:22
57 Sayhan, Omair Arslan, Eren (J) SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:46 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Izadi, Goran (N) Aslan, Mustafa 4:0
  Wertungen: 12222222
    Kampfdauer: 2:08 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
66 Persch, Daniel Shahbazi, Poyan (N) PS 0:2
  Wertungen: 42P2P — 42PP22P121
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 9:13 — Δ:4
71 Amani, Mohammad Nawid (N) Yildirim, Muhammed (J) 3A. 0:4
  Wertungen: P4
    Kampfdauer: 1:08 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 A Just, Rudi Hergert, Denis PS 0:2
  Wertungen: 1P2P2 — 4P42
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:11 — Δ:7
75 B Harth, Jan Lukas Goli Garmestani, Abbas (N) 0:4
  Wertungen: 42242 — 4
    Kampfdauer: 3:25 min
    Technische Punkte: 0:18 — Δ:18
80 Sahin, Salih Jacobs, Nick PS 0:2
  Wertungen: P4P — P1PP
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:5 — Δ:5
86 Harth, David Hüsch, Manfred 4:0
  Wertungen: 2224222
    Kampfdauer: 2:03 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
98 Selamat, Mansour (N) Tasev, Martin 4:0
  Wertungen: P112222212
    Kampfdauer: 2:22 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
130 James, Justin Kasumov, Schaman SS 0:4
  Wertungen: 2222
    Kampfdauer: 2:32 min
    Technische Punkte: 0:8 — Δ:8


 

10. Kampftag Oberliga

 

Erster Auswärtssieg - Revache geglückt

 

KSV Simson Landgraaf — TKSV 1906 Duisdorf 15 : 18

57 Khazayi, Milad (N) Sayhan, Omair SS 4:0
  Wertungen: 2222222
    Kampfdauer: 1:50 min
    Technische Punkte: 14:0 — Δ:14
61 Connelly, Ross Izadi, Goran (N) PS 0:1
  Wertungen: PPA1 — 1A1A1
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 1:3 — Δ:2
66 Paulanyi, Alex Persch, Daniel PS 0:2
  Wertungen: 2PP2 — P422
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
71 Niazi, Masoud Amani, Mohammad Nawid (N) 3A. 4:0
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 1:19 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
75 A Geelen, Scott Just, Rudi SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:35 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 B Mc Grath, Lewis Harth, Jan Lukas SS 4:0
  Wertungen: 22242
    Kampfdauer: 2:13 min
    Technische Punkte: 12:0 — Δ:12
80 Hanssen, Jeffrey Sahin, Salih PS 0:3
  Wertungen: 1PP222 — 1PP
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:8 — Δ:8
86 Koval, Oleksandr (N6) Harth, David PS 3:0
  Wertungen: 212222 — 2222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 14:5 — Δ:9
98 Selamat, Mansour (N) KL 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Bos, Mick James, Justin 0:4
  Wertungen: P22A2 — 22A122
    Kampfdauer: 4:44 min
    Technische Punkte: 0:15 — Δ:15
 
Kampfrichter: Deeken, Christian
Netto Kampfzeit: 34:41 min

 

 

9. Kampftag Oberliga

8.Kampftag frei

Zweiter Sieg

TKSV 1906 Duisdorf — TV Essen-Dellwig 24:10

 

 

  TKSV 1906 Duisdorf TV Essen-Dellwig 24:10
57 Daudi, Sufian (J) KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Izadi, Goran (N) Sabatino, Pietro 4:0
  Wertungen: P2221P222 — 1P12
    Kampfdauer: 5:57 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
66 Tersenidis, Vasileios Awtaew, Ramzan AS 0:4
  Wertungen: PA12
    Kampfdauer: 2:26 min
    Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
71 Persch, Daniel Eskiyapan, Jerome Jan 4:0
  Wertungen: 221P42222
    Kampfdauer: 1:41 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
75 A Amani, Mohammad Nawid (N) Awtaew, Hamzat 3A. 0:4
  Wertungen: 2P2A2222 — 5
    Kampfdauer: 3:34 min
    Technische Punkte: 0:17 — Δ:17
75 B Just, Rudi Dowedeit-Atalay, Klaus PS 3:0
  Wertungen: 42P2 — P222222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 16:4 — Δ:12
80 Harth, David Aliev , Anvar (N) SS 4:0
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 2:49 min
    Technische Punkte: 10:6 — Δ:4
86 Selamat, Mansour (N) Eirich, Wladislaus PS 3:0
  Wertungen: PP1111 — 1P11P111
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
98 Sahin, Salih Petropoulos, Petros PS 2:0
  Wertungen: PPA1 — A122
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
130 James, Justin Jäger, Christian PS 0:2
  Wertungen: PP2P2 — PP12P121
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:7 — Δ:3
 
Kampfrichter: Dogan, Suat
Netto Kampfzeit: 40:27 min

7. Kampftag Oberliga

Erneute Niederlage

TKSV 1906 Duisdorf — Germania Krefeld 11:28

 

 

 

 

57 Sayhan, Omair Simsek, Mert-Fatih (J) SS 0:4
  Wertungen: 42
    Kampfdauer: 0:39 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Izadi, Goran (N) Marchlewski, Jakub (J) SS 4:0
  Wertungen: 1P1P2122222
    Kampfdauer: 2:53 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
66 Tersenidis, Vasileios Haeffner, Ben (J) 0:4
  Wertungen: P222221 — 2422
    Kampfdauer: 4:38 min
    Technische Punkte: 3:18 — Δ:15
71 Persch, Daniel Bolakhrif, Ayoub PS 3:0
  Wertungen: 22V21P22442 — 1P1222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 20:9 — Δ:11
75 A Amani, Mohammad Nawid (N) Nürnberger, Rick 3A. 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 1:27 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
75 B Harth, Jan Lukas Tschierschke, Dieter SS 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 1:25 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Harth, David Haeffner, Philipp 0:4
  Wertungen: 2222224
    Kampfdauer: 2:56 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
86 Selamat, Mansour (N) Schäfer, Waldemar 4:0
  Wertungen: PP2222P12211
    Kampfdauer: 2:36 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Sahin, Salih Wagner, Alexander AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 James, Justin Focken, Tim AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0

6. Kampftag frei

5. Kampftag Oberliga

Erster Sieg

TKSV 1906 Duisdorf — KSV Hohenlimburg 16:15

 

 

 

57 Sayhan, Omair Musawi, Saed Ashag (N) 0:4
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 1:45 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Izadi, Goran (N) Verweij, Mark 4:0
  Wertungen: 22PP222 — 42
    Kampfdauer: 3:45 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Tersenidis, Vasileios Golz, Timo PS 2:0
  Wertungen: 22
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Persch, Daniel Klusak, Sebastian SS 4:0
  Wertungen: P22222
    Kampfdauer: 2:51 min
    Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
75 A Harth, David Sulimani, Sultan Hussein (N) PS 0:1
  Wertungen: 221221
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
75 B Amani, Mohammad Nawid (N) Demiray, Mustafa 3A. 0:4
  Wertungen: 42
    Kampfdauer: 0:57 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Sahin, Salih Kalabalik, Muhammed PS 2:0
  Wertungen: PA2 — 222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
86 Selamat, Mansour (N) KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Nuss, Denis KL 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 James, Justin Kulakac, Alpay PS 0:2
  Wertungen: PP — P1P12P
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4

 

4. Kampftag Oberliga

Wieder kein Sieg

KSK Konk. Neuss — TKSV 1906 Duisdorf  26 : 10

 

 

 

 

57 Musaev, Ayub (J) Sayhan, Omair 4:0
  Wertungen: 4222222
    Kampfdauer: 0:35 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Nakaev, Deni (J) Izadi, Goran (N) PS 0:2
  Wertungen: 24 — 1122
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
66 Efremov, Anatolij KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Shukalo, Maik (J) Tersenidis, Vasileios SS 0:4
  Wertungen: PP22
    Kampfdauer: 1:53 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 A Alaudinov, Abubakar Azarnoosh, Aria SS 4:0
  Wertungen: 224
    Kampfdauer: 1:09 min
    Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
75 B Hofsetz, Daniel Persch, Daniel 0:4
  Wertungen: 442222
    Kampfdauer: 2:19 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
80 Surikow, Kirill Selamat, Mansour (N) PS 2:0
  Wertungen: 2P2 — 2A222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 8:4 — Δ:4
86 Stepanov, Grigorii (N) Harth, David 4:0
  Wertungen: 11252222
    Kampfdauer: 1:36 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
98 Kasumov, Schamil Esmaily, Kambiz AS 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Rurakhmaev, Gamzat (N) James, Justin SS 4:0
  Wertungen: 2222
    Kampfdauer: 1:25 min
    Technische Punkte: 8:0 — Δ:8

3. Kampftag Oberliga

Auch der zweite Kampf wird klar verloren

TKSV 1906 Duisdorf - TSG Herdecke  2 : 29

 

57 Sayhan, Omair Lakatos, Szabolcz SS 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 0:44 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Izadi, Goran (N) Pal, Tibor SS 0:4
  Wertungen: PP2222222 — 2
    Kampfdauer: 3:57 min
    Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
66 Tersenidis, Vasileios Beucke, Daniel SS 0:4
  Wertungen: 1P — A22
    Kampfdauer: 5:49 min
    Technische Punkte: 1:4 — Δ:3
71 Persch, Daniel Thoß, Stephan PS 0:2
  Wertungen: 21P — P222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 3:6 — Δ:3
75 A Schubert, Volker Timilli, Burak AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Just, Rudi Boulakhrif, Adil SS 0:4
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 1:33 min
    Technische Punkte: 2:14 — Δ:12
80 Azarnoosh, Aria Hausegger, Nils SS 0:4
  Wertungen: 142214
    Kampfdauer: 2:43 min
    Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
86 Selamat, Mansour (N) Holk, Nils PS 2:0
  Wertungen: P2 — P222P1
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
98 Sahin, Salih Munkbat, Gantulga (N) PS 0:1
  Wertungen: 4P — 42
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
130 James, Justin Kayar, Mesut PS 0:2
  Wertungen: PP21 — PP12
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
 

1. Kampftag

Erste Standortbestimmung

TKSV 1906 Duisdorf - Simson Landgraf  15 : 24
 

 

weniger TKSV 1906 Duisdorf KSV Simson Landgraaf 15:24
57 Sayhan, Omair Connelly, Ross SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:12 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Izadi, Goran (N) Paulanyi, Alex ÜG 0:4
  Wertungen: P2P22 — 2222222
    Kampfdauer: 3:54 min
    Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
66 Mutluer, Furkan-Firat Mulder, Wesley AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Persch, Daniel Geelen, Scott SS 4:0
  Wertungen: P222
    Kampfdauer: 1:17 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 A Azarnoosh, Aria Niazi, Masoud (N6) 0:4
  Wertungen: P42222 — 4
    Kampfdauer: 3:13 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 B Harth, David Hanssen, Jeffrey SS 4:0
  Wertungen: P24
    Kampfdauer: 2:14 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
80 Sahin, Salih Mc Grath, Lewis ÜG 0:4
  Wertungen: P24 — P11
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 5:3 — Δ:2
86 Selamat, Mansour (N) Brinkhoff, Peter AS 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Ortmann, Artur Bos, Mick SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:52 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
130 James, Justin Sharifi, Asghar (N) PS 3:0
  Wertungen: 2PP12 — 41P212
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 12:3 — Δ:9

Termine 1. + 2. Mannschaft 2017/18

1. Mannschaft
 Heimkampf 
25.08.2017 Freitag 19:30 KSV Simson Landgraaf Sporthalle, Schmittstraße       
09.09.2017 Samstag 19:00 TSG Herdecke      
23.09.2017 Samstag 19:00 KSV Hohenlimburg      
03.10.2017 Dienstag 16:30 KSV Germania Krefeld      
14.10.2017 Samstag 19:00 TV Essen-Dellwig      
28.10.2017 Samstag 19:00 AC Mülheim am Rhein      
10.11.2017 Freitag 19:30 KSK Konkordia Neuss      
08.12.2017 Freitag 19:30 RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis      
                 
1. Mannschaft
Auswärts

verlegt !! 09.12.2017

 

Samstag 19:00 AC Mühlheim am Rhein
Sporthalle, Bergischer Ring 40, 51063 Köln
 
19.09.2017 Samstag 19:00 KSK Konkordia Neuss
Christian-Wierstraet-Realschule,
Frankstraße 62, 41462 Neuss
       
07.10.2017 Samstag 19:00 RG Oberforstbach / Sparta Kelmis
Sporthalle Oberforstbach, Tannenallee 9, 52076 Aachen
       
21.10.2017 Samstag 19:00 KSV Simson Landgraaf
Sporthalle Baneberg, Banebergpassage 108, 5371 HW Landgraaf (NL)
       
04.11.2017 Samstag 18:30 TSG Herdecke
Bleichsteinhalle, Hengsteyseestraße 26,
58313 Herdecke
       
18.11.2017 Samstag 19:00 KSV Hohenlimburg
Realschule, Im Kley 32, 58119 Hagen
       
02.12.2017 Samstag 19:00 KSV Germania Krefeld
Sporthalle Steinstraße, Steinstraße 73,
47779 Krefeld
       
16.12.2017 Samstag 19:00 TV Essen-Dellwig
Gertraud-Bäumer-Realschule, Grünstraße 54,
45326 Essen
       
                 
                 
                 
2. Mannschaft
Heimkämpfe
23.09.2017 Samstag 17:30 TKV Hückelhoven Schmitthalle      
03.10.2017 Dienstag 17:30 KSV Germania Krefeld II      
14.10.2017 Samstag 17:30 TV Aachen-Walheim II      
28.10.2017 Samstag 17:30 AC Mülheim am Rhein II      
                 
2. Mannschaft
Auswärts

verlegt !! 09.12.2017

Samstag 17:30 AC Mülheim am Rhein II
Sporthalle, Bergischer Ring 40, 51063 Köln
       
16.09.2017 Samstag 18:30 SC Solingen
Sporthalle Schule Stübchen,
Katternberger Straße 216, 42655 Solingen
       
31.10.2017 Dienstag 19:00 Germania Altenessen
Gertrud-Bäumer-Realschule,
Grünstraße 54, 45326 Essen
       
18.11.2017 Samstag 17:30 TKV Hückelhoven
Dreifachsporthalle, In der Schlee,
41836 Hückelhoven
       
02.12.2017 Samstag 17:30 KSV Germania Krefeld II
Sporthalle Streinstraße,
Steinstraße 73, 47779 Krefeld
       
30.09.2017 Samstag 17:00 TV Aachen-Walheim II
Inda-Gymnasium,
Gangolfsweg 52, 52076 Aachen
       

Liebe Mitglieder,

 

unsere Geschäftsstelle bleibt geschlossen in der Zeit vom:

 

23.12.2017 - 01.01.2018

 

Ab Dienstag, 02. Januar 2018 sind wir zu den

gewohnten Öffnungszeiten wieder für Sie da.

 

Wir wünschen Ihnen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018

 

Ihr TKSV-Team

 

Geschäftsstelle geöffnet

Montag, Dienstag, Donnerstag10:00 - 15:00
Mittwoch12:00 - 18:00
Freitag10:00 - 13:00

Turn- und Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
Schmittstrasse 2a
53123 Bonn
Telefon: +49 0228 96698111+49 0228 96698111
Fax: +49 0228 96698112
E-Mail-Adresse:

Besucher

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Turn- und Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf