Oberliga Saison 2017/2018

9. Kampftag Oberliga

8.Kampftag frei

Zweiter Sieg

TKSV 1906 Duisdorf — TV Essen-Dellwig 24:10

 

 

  TKSV 1906 Duisdorf TV Essen-Dellwig 24:10
57 Daudi, Sufian (J) KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
61 Izadi, Goran (N) Sabatino, Pietro 4:0
  Wertungen: P2221P222 — 1P12
    Kampfdauer: 5:57 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
66 Tersenidis, Vasileios Awtaew, Ramzan AS 0:4
  Wertungen: PA12
    Kampfdauer: 2:26 min
    Technische Punkte: 0:3 — Δ:3
71 Persch, Daniel Eskiyapan, Jerome Jan 4:0
  Wertungen: 221P42222
    Kampfdauer: 1:41 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
75 A Amani, Mohammad Nawid (N) Awtaew, Hamzat 3A. 0:4
  Wertungen: 2P2A2222 — 5
    Kampfdauer: 3:34 min
    Technische Punkte: 0:17 — Δ:17
75 B Just, Rudi Dowedeit-Atalay, Klaus PS 3:0
  Wertungen: 42P2 — P222222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 16:4 — Δ:12
80 Harth, David Aliev , Anvar (N) SS 4:0
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 2:49 min
    Technische Punkte: 10:6 — Δ:4
86 Selamat, Mansour (N) Eirich, Wladislaus PS 3:0
  Wertungen: PP1111 — 1P11P111
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
98 Sahin, Salih Petropoulos, Petros PS 2:0
  Wertungen: PPA1 — A122
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
130 James, Justin Jäger, Christian PS 0:2
  Wertungen: PP2P2 — PP12P121
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:7 — Δ:3
 
Kampfrichter: Dogan, Suat
Netto Kampfzeit: 40:27 min

7. Kampftag Oberliga

Erneute Niederlage

TKSV 1906 Duisdorf — Germania Krefeld 11:28

 

 

 

 

57 Sayhan, Omair Simsek, Mert-Fatih (J) SS 0:4
  Wertungen: 42
    Kampfdauer: 0:39 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Izadi, Goran (N) Marchlewski, Jakub (J) SS 4:0
  Wertungen: 1P1P2122222
    Kampfdauer: 2:53 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
66 Tersenidis, Vasileios Haeffner, Ben (J) 0:4
  Wertungen: P222221 — 2422
    Kampfdauer: 4:38 min
    Technische Punkte: 3:18 — Δ:15
71 Persch, Daniel Bolakhrif, Ayoub PS 3:0
  Wertungen: 22V21P22442 — 1P1222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 20:9 — Δ:11
75 A Amani, Mohammad Nawid (N) Nürnberger, Rick 3A. 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 1:27 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
75 B Harth, Jan Lukas Tschierschke, Dieter SS 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 1:25 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Harth, David Haeffner, Philipp 0:4
  Wertungen: 2222224
    Kampfdauer: 2:56 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
86 Selamat, Mansour (N) Schäfer, Waldemar 4:0
  Wertungen: PP2222P12211
    Kampfdauer: 2:36 min
    Technische Punkte: 15:0 — Δ:15
98 Sahin, Salih Wagner, Alexander AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 James, Justin Focken, Tim AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0

6. Kampftag frei

5. Kampftag Oberliga

Erster Sieg

TKSV 1906 Duisdorf — KSV Hohenlimburg 16:15

 

 

 

57 Sayhan, Omair Musawi, Saed Ashag (N) 0:4
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 1:45 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
61 Izadi, Goran (N) Verweij, Mark 4:0
  Wertungen: 22PP222 — 42
    Kampfdauer: 3:45 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
66 Tersenidis, Vasileios Golz, Timo PS 2:0
  Wertungen: 22
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:0 — Δ:4
71 Persch, Daniel Klusak, Sebastian SS 4:0
  Wertungen: P22222
    Kampfdauer: 2:51 min
    Technische Punkte: 10:0 — Δ:10
75 A Harth, David Sulimani, Sultan Hussein (N) PS 0:1
  Wertungen: 221221
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
75 B Amani, Mohammad Nawid (N) Demiray, Mustafa 3A. 0:4
  Wertungen: 42
    Kampfdauer: 0:57 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
80 Sahin, Salih Kalabalik, Muhammed PS 2:0
  Wertungen: PA2 — 222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 6:2 — Δ:4
86 Selamat, Mansour (N) KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Nuss, Denis KL 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 James, Justin Kulakac, Alpay PS 0:2
  Wertungen: PP — P1P12P
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4

 

4. Kampftag Oberliga

Wieder kein Sieg

KSK Konk. Neuss — TKSV 1906 Duisdorf  26 : 10

 

 

 

 

57 Musaev, Ayub (J) Sayhan, Omair 4:0
  Wertungen: 4222222
    Kampfdauer: 0:35 min
    Technische Punkte: 16:0 — Δ:16
61 Nakaev, Deni (J) Izadi, Goran (N) PS 0:2
  Wertungen: 24 — 1122
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:8 — Δ:4
66 Efremov, Anatolij KL 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Shukalo, Maik (J) Tersenidis, Vasileios SS 0:4
  Wertungen: PP22
    Kampfdauer: 1:53 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
75 A Alaudinov, Abubakar Azarnoosh, Aria SS 4:0
  Wertungen: 224
    Kampfdauer: 1:09 min
    Technische Punkte: 8:0 — Δ:8
75 B Hofsetz, Daniel Persch, Daniel 0:4
  Wertungen: 442222
    Kampfdauer: 2:19 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
80 Surikow, Kirill Selamat, Mansour (N) PS 2:0
  Wertungen: 2P2 — 2A222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 8:4 — Δ:4
86 Stepanov, Grigorii (N) Harth, David 4:0
  Wertungen: 11252222
    Kampfdauer: 1:36 min
    Technische Punkte: 16:1 — Δ:15
98 Kasumov, Schamil Esmaily, Kambiz AS 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
130 Rurakhmaev, Gamzat (N) James, Justin SS 4:0
  Wertungen: 2222
    Kampfdauer: 1:25 min
    Technische Punkte: 8:0 — Δ:8

3. Kampftag Oberliga

Auch der zweite Kampf wird klar verloren

TKSV 1906 Duisdorf - TSG Herdecke  2 : 29

 

57 Sayhan, Omair Lakatos, Szabolcz SS 0:4
  Wertungen: 222
    Kampfdauer: 0:44 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
61 Izadi, Goran (N) Pal, Tibor SS 0:4
  Wertungen: PP2222222 — 2
    Kampfdauer: 3:57 min
    Technische Punkte: 14:2 — Δ:12
66 Tersenidis, Vasileios Beucke, Daniel SS 0:4
  Wertungen: 1P — A22
    Kampfdauer: 5:49 min
    Technische Punkte: 1:4 — Δ:3
71 Persch, Daniel Thoß, Stephan PS 0:2
  Wertungen: 21P — P222
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 3:6 — Δ:3
75 A Schubert, Volker Timilli, Burak AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
75 B Just, Rudi Boulakhrif, Adil SS 0:4
  Wertungen: 22222222
    Kampfdauer: 1:33 min
    Technische Punkte: 2:14 — Δ:12
80 Azarnoosh, Aria Hausegger, Nils SS 0:4
  Wertungen: 142214
    Kampfdauer: 2:43 min
    Technische Punkte: 0:14 — Δ:14
86 Selamat, Mansour (N) Holk, Nils PS 2:0
  Wertungen: P2 — P222P1
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 7:2 — Δ:5
98 Sahin, Salih Munkbat, Gantulga (N) PS 0:1
  Wertungen: 4P — 42
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 4:6 — Δ:2
130 James, Justin Kayar, Mesut PS 0:2
  Wertungen: PP21 — PP12
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 0:6 — Δ:6
 

1. Kampftag

Erste Standortbestimmung

TKSV 1906 Duisdorf - Simson Landgraf  15 : 24
 

 

weniger TKSV 1906 Duisdorf KSV Simson Landgraaf 15:24
57 Sayhan, Omair Connelly, Ross SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:12 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
61 Izadi, Goran (N) Paulanyi, Alex ÜG 0:4
  Wertungen: P2P22 — 2222222
    Kampfdauer: 3:54 min
    Technische Punkte: 18:2 — Δ:16
66 Mutluer, Furkan-Firat Mulder, Wesley AS 0:4
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
71 Persch, Daniel Geelen, Scott SS 4:0
  Wertungen: P222
    Kampfdauer: 1:17 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
75 A Azarnoosh, Aria Niazi, Masoud (N6) 0:4
  Wertungen: P42222 — 4
    Kampfdauer: 3:13 min
    Technische Punkte: 0:16 — Δ:16
75 B Harth, David Hanssen, Jeffrey SS 4:0
  Wertungen: P24
    Kampfdauer: 2:14 min
    Technische Punkte: 6:0 — Δ:6
80 Sahin, Salih Mc Grath, Lewis ÜG 0:4
  Wertungen: P24 — P11
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 5:3 — Δ:2
86 Selamat, Mansour (N) Brinkhoff, Peter AS 4:0
    Kampfdauer: 0:00 min
    Technische Punkte: 0:0 — Δ:0
98 Ortmann, Artur Bos, Mick SS 0:4
  Wertungen: 4
    Kampfdauer: 0:52 min
    Technische Punkte: 0:4 — Δ:4
130 James, Justin Sharifi, Asghar (N) PS 3:0
  Wertungen: 2PP12 — 41P212
    Kampfdauer: 6:00 min
    Technische Punkte: 12:3 — Δ:9

Termine 1. + 2. Mannschaft 2017/18

1. Mannschaft
 Heimkampf 
25.08.2017 Freitag 19:30 KSV Simson Landgraaf Sporthalle, Schmittstraße       
09.09.2017 Samstag 19:00 TSG Herdecke      
23.09.2017 Samstag 19:00 KSV Hohenlimburg      
03.10.2017 Dienstag 16:30 KSV Germania Krefeld      
14.10.2017 Samstag 19:00 TV Essen-Dellwig      
28.10.2017 Samstag 19:00 AC Mülheim am Rhein      
10.11.2017 Freitag 19:30 KSK Konkordia Neuss      
08.12.2017 Freitag 19:30 RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis      
                 
1. Mannschaft
Auswärts

verlegt !! 09.12.2017

 

Samstag 19:00 AC Mühlheim am Rhein
Sporthalle, Bergischer Ring 40, 51063 Köln
 
19.09.2017 Samstag 19:00 KSK Konkordia Neuss
Christian-Wierstraet-Realschule,
Frankstraße 62, 41462 Neuss
       
07.10.2017 Samstag 19:00 RG Oberforstbach / Sparta Kelmis
Sporthalle Oberforstbach, Tannenallee 9, 52076 Aachen
       
21.10.2017 Samstag 19:00 KSV Simson Landgraaf
Sporthalle Baneberg, Banebergpassage 108, 5371 HW Landgraaf (NL)
       
04.11.2017 Samstag 18:30 TSG Herdecke
Bleichsteinhalle, Hengsteyseestraße 26,
58313 Herdecke
       
18.11.2017 Samstag 19:00 KSV Hohenlimburg
Realschule, Im Kley 32, 58119 Hagen
       
02.12.2017 Samstag 19:00 KSV Germania Krefeld
Sporthalle Steinstraße, Steinstraße 73,
47779 Krefeld
       
16.12.2017 Samstag 19:00 TV Essen-Dellwig
Gertraud-Bäumer-Realschule, Grünstraße 54,
45326 Essen
       
                 
                 
                 
2. Mannschaft
Heimkämpfe
23.09.2017 Samstag 17:30 TKV Hückelhoven Schmitthalle      
03.10.2017 Dienstag 17:30 KSV Germania Krefeld II      
14.10.2017 Samstag 17:30 TV Aachen-Walheim II      
28.10.2017 Samstag 17:30 AC Mülheim am Rhein II      
                 
2. Mannschaft
Auswärts

verlegt !! 09.12.2017

Samstag 17:30 AC Mülheim am Rhein II
Sporthalle, Bergischer Ring 40, 51063 Köln
       
16.09.2017 Samstag 18:30 SC Solingen
Sporthalle Schule Stübchen,
Katternberger Straße 216, 42655 Solingen
       
31.10.2017 Dienstag 19:00 Germania Altenessen
Gertrud-Bäumer-Realschule,
Grünstraße 54, 45326 Essen
       
18.11.2017 Samstag 17:30 TKV Hückelhoven
Dreifachsporthalle, In der Schlee,
41836 Hückelhoven
       
02.12.2017 Samstag 17:30 KSV Germania Krefeld II
Sporthalle Streinstraße,
Steinstraße 73, 47779 Krefeld
       
30.09.2017 Samstag 17:00 TV Aachen-Walheim II
Inda-Gymnasium,
Gangolfsweg 52, 52076 Aachen
       

Geschäftsstelle geöffnet

Montag, Dienstag, Donnerstag10:00 - 15:00
Mittwoch12:00 - 18:00
Freitag10:00 - 13:00

Turn- und Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
Schmittstrasse 2a
53123 Bonn
Telefon: +49 0228 96698111+49 0228 96698111
Fax: +49 0228 96698112
E-Mail-Adresse:

Besucher

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Turn- und Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf